Музыка популярная и не только.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 19 июн 2006, 13:49

Как и ожидалось, на третьем концерте Дэвида Гилмора в Royal Albert Hall
состоялось историческое событие, и группа Pink Floyd воссоединилась в составе трио:
Дэвид Гилмор, Ричард Райт и Ник Мэйсон.
Ник вышел на сцену в конце выступления и сидел за барабанами во время исполнения
“Wish You Were Here”, “Find The Cost Of Freedom”, “Comfortably Numb”.
Зрители отмечают, что его игра была значительно тише и мягче,
нежели у Стиви ДиСтанислао (Stevie DiStanislao), и это позволило
в полной мере оценить красоту мелодий исполняемых композиций.
Однако, к сожалению, Ричард Райт забыл слова в “Comfortably Numb”, и сделал вид,
что поёт второй куплет, под хохот музыкантов и публики.
Поэтому возможно, что это исполнение не войдет в будущий DVD.

Появились также слухи о том, что Роджер Уотерс тоже был приглашен на это
выступление, но не смог прийти ввиду занятости на репетициях
перед туром.
24 июня Роджер Уотерс выступит в Москве на Васильевском спуске.

Менеджментом Pink Floyd объявлено, что сверхдолгожданный DVD “Pulse”
выйдет раньше назначенного срока: не 18-го сентября, а 10-го июля 2006-го года.
Последний раз редактировалось PSP Ср, 17 янв 2007, 13:32, всего редактировалось 10 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 06 июл 2006, 17:54

Состоялся долгожданный концерт Роджера Уотерса на Васильевском спуске. У большинства зрителей он оставил очень яркие, неизгладимые впечатления. Были исполнены следующие композиции:
"In The Flesh";"Mother"; "Set The Controls For The Heart Of The Sun";
"Shine On You Crazy Diamond"; "Have A Cigar"; "Wish You Were Here";
"Southampton Dock"; "The Fletcher Memorial Home"; "Perfect Sense (part 1)"; "Perfect Sense (part 2)"; "Leaving Beirut"; "Sheep"; "Speak To Me";
"Breathe"; "On The Run"; "Time"; "The Great Gig In The Sky"; "Money";
"Us And Them"; "Any Colour You Like"; "Brain Damage"; "Eclipse"; "The Happiest Days Of Our Lives"; "Another Brick In The Wall (part 2)"; "Vera";
"Bring The Boys Back Home"; "Comfortably Numb".
Был качественный звук и звуковые эффекты, но объёмное звучание было доступно только для слушателей на трибунах. Для визуального сопровождения был задействован прямоугольный белый экран над сценой (он был заменён круглым экраном во время исполнения “The Dark Side Of The Moon”), два экрана по краям сцены и один для танцпартера. Так же использовалась световая установка, газовые горелки на переднем краю сцены и два газовых факела наверху.
Во время исполнения "Perfect Sense (part 1)" и "Perfect Sense (part 2)" должен был быть задействован надувной космонавт, но он не использовался. Его заменил воздушный шарик в форме свинки, выпущенный кем-то из зрителей во время исполнения "Sheep". А начало "Southampton Dock" совпало с боем курантов Спасской башни...
Роджер Уотерс особое внимание уделял зрителям из танцевального партера. Он часто к ним обращался, подходил к краю сцены, чтобы его было лучше видно, а во время исполнения "Breathe" спустился вниз и подошел к танцполу. И в конце выступления, он отдельно поблагодарил танцпартер и приветственно помахал им рукой.

В отличие от Роджера, организаторы уделяли зрителям танцевального партера куда меньше внимания. Продавцам напитков было запрещено продавать воду в танцпол, в то время как люди страдали от жажды. Также организацией концерта остались недовольны и сам Роджер Уотерс, и его менеджемент, и музыканты, и пресса.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 20 июл 2006, 8:13

7 июля 2006 г. не стало Роджера Кита Барретта.
Его семья подтвердила, что причиной его смерти стали осложнения, вызванные диабетом.
Он был путеводной звездой для первого состава Pink Floyd...

Graham Coxon (бывший гитарист Blur): «Потеряли его снова… больше 20-ти лет Сид вел меня к высшим мирам. От дня, когдя я в 17 лет впервые, разинув рот, услышал “Bike”, до “Jugband Blues”… томился в его шумах… погружался в его сны… искал в его глазах ответа».

Guy Garvey (участник группы Elbow): «Довольно странно, Джими Гудвин (Jimi Goodwin - группа Doves) подарил мне запись Сида Барретта на Рождество. Я не знаю, какой была бы музыка, если бы он никогда не жил».

Steve “Chadrasonic” Savale (участник Asian Dub Foundation): «Я играю так благодаря Сиду. Пусть он покоится с миром».

Группа Red Hot Chili Peppers начала концерт в Манчестере с исполнения “Interstellar Overdrive”, затем во время выступления John Frusciante исполнил на гитаре “Golden Hair”, после чего произнес: «Да здравствует Сид».

Brian May (гитарист Queen) опубликовал на своем Интернет-сайте: «Очень грустно узнать об этом. Я никогда не встречался с Сидом, но альбом “The Piper At The Gates Of Dawn” всегда будет одним из наиболее сильно напоминающих о прошлом. Он будет воскрешать образы… всех вещей, которые я видел, но не понимал до конца, будучи подростком, ослепленным взрывным рождением Психоделии, тайнами и заманчивыми обещаниями качества духовной жизни, о которой не мечтали наши родители… Сид Барретт как-то собрал это все воедино в потрясающий ковер своих песен.
Очень грустно, что он ушел. Я надеюсь, в глубине, он чувствовал то тепло, которое он нам давал… Я пойду и помечтаю под “Interstellar Overdrive”… Покойся с миром, Сид. Спасибо.»

Joe Lynn Turner (бывший вокалист Deep Purple и Rainbow): «Я не знаю, кто бы любил Pink Floyd и не подвергся бы, каким-либо образом, влиянию магии Сида и его умению писать песни. Он был большим голосом в группе, хотя и был всегда в тени других. Он был по-настоящему оригинален, и никогда больше не будет такого же человека, как он. Его будет по-настоящему не хватать».

Bob Daisley (бывший басист Ozzy Osbourne): «Его история напоминает мне о Брайане Джонсе из The Rolling Stones. По-моему, без них, без Брайана и Сида, у нас не было бы тех Stones и Floyd, которых мы знаем. Брайан, наверно, встретил его там, куда уходят хорошие музыканты. Благословим их обоих».

Bruce Johnston (из Beach Boys): «Сид Барретт придумал корни Pink Floyd, из которых выросли их будущие потрясающие альбомы. У нас не было бы “The Wall” и “The Dark Side Of The Moon”, если бы не вклад Сида в ранних Pink Floyd».

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 25 июл 2006, 12:30

17 июля в крематории Кембриджа состоялась церемония прощания с Барреттом. Присутствовали только члены семьи Барретта и самые близкие друзья, всего двенадцать человек.
Участников Pink Floyd на церемонии прощания не было...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 29 июл 2006, 13:43

В бальном зале лондонского отеля Hilton состоялась ежегодная церемония Silver Clef Awards. На ней присутствовали Foo Fighters, The Eagles, Kaiser Chiefs, Ozzy Osbourne c супругjq Sharon Osbourne, Brian May и другие знаменитости.

В рамках церемонии состоялся благотворительный аукцион, в ходе которого было собрано 480 000 фунтов стерлингов для фонда Nordoff-Robbins Music Therapy. Самым дорогим лотом стала гитара Fender Stratocaster чёрного цвета с изображением призмы c обложки альбома Pink Floyd “The Dark Side Of The Moon”. Главным украшением инструмента стали подписи четыр`х музыкантов группы: Дэвида Гилмора, Ника Мэйсона, Ричарда Райта и Роджера Уотерса. Гитара была продана за 33 000 фунтов покупателю, пожелавшему остаться неизвестным.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 31 июл 2006, 21:45

А Эрику Клэптону не повезло. Вернее, не повезло нам...

3-го августа на Красной площади должен был состояться концерт Эрика Клэптона (Eric Clapton). Музыкант был очень рад возможности выступить в Москве перед 20 000 зрителей. Однако на сайте Where’s Eric! было объявлено, что концерт отменён. Причиной отмены стало то, что разрешение на выступление, выданное организаторам концерта российскими чиновниками, 28 июля было аннулировано. Эрик Клэптон приносит извинения поклонникам и уверяет, что концерт отменён по не зависящим от него причинам. :(

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вс, 13 авг 2006, 18:40

Сергей Павлович, а Вы в каких годах в Рок-клубе бывали? Может, Вы знакомы с творчеством группы "Присутствие"? Может, у Вас и записи какие-нибудь соответствующие есть? =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 13 авг 2006, 19:58

Влад писал(а):Сергей Павлович, а Вы в каких годах в Рок-клубе бывали? Может, Вы знакомы с творчеством группы "Присутствие"? Может, у Вас и записи какие-нибудь соответствующие есть? =)
Увы... Нет!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 26 авг 2006, 7:29

Весьма забавно выглядит итальянский рейтинг DVD (июль 2006 г.):
1. Pink Floyd “Pulse”;
2. Madonna “I’m Going To Tell You A Secret”;
3. Pink Floyd “The Wall”;
4. Pink Floyd “Live At Pompeii”.

Скорее всего, причина этого - повторный приезд Дэвида Гилмора в Италию и очень успешные выступления во Флоренции и Венеции.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 09 сен 2006, 16:47

Когда Глеба Самойлова ("Агата Кристи") спросили, волнуют ли его общественно-политические проблемы, существующие в стране, он ответил:
- Поскольку мы в ней живём.
- Какие именно? - уточнили у него.
- Нас волнуют разные проблемы. Мы не стремимся ни к чему. Наше творчество такое, какое оно есть. Оно самобытное. Мы пишем о том, что нас волнует. А уж что нас волнует на данный момент - сугубо личное или политическое, - это как получится.

Вроде бы, и мат-мех не заканчивал... :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 28 сен 2006, 9:48

Продолжается турне Роджера Уотерса (из моего любимого Pink Floyd :) ) по Канаде и США. 21-го сентября прошел концерт в Монреале. В отличие от выступлений в США, Роджера не освистывали во время исполнения “Leaving Beirut”, а совсем наоборот - песня была встречена ликованием. Апогеем шоу стала композиция“Sheep”, которая буквально взорвала зал, и во время которой в воздух поднялась надувная свинья.

Каждую песню Роджера публика встречала овацией. Единственный момент, который испортил общую картину - это массовый уход из зала зрителей во время исполнения “Southampton Dock”, так как многие пришли сюда именно из-за знаменитых песен Pink Floyd, а сольное творчество Уотерса и песни с альбома “The Final Cut” их явно не интересовали.

В течение концерта Роджер много говорил по-французски, и зрители оценили это. В конце шоу Уотерс подошёл к краю сцены и попросил охрану передать ему две пластинки от зрителей и подписал их, поблагодарил всех и удалился под бурные овации зала.

Следующее выступление Роджера Уотерса состоялось в американском городе Бристоу, и об этом концерте поступают противоречивые отзывы. Некоторые зрители отмечают, что публика чрезмерно увлекалась алкоголем и марихуаной, и это стало причиной того, что Роджер Уотерс был не в духе. Другие утверждают, что Роджер был в приподнятом настроении и в конце выступления поблагодарил зал. Впервые в США песня “Leaving Beirut” была встречена одобрительно.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 30 дек 2006, 9:08

Rusty Anderson, гитарист группы Paul McCartney, сообщил, что завершена работа над новым альбомом музыканта. По словам Андерсона, половина композиций была записана в студии Abbey Road в 2003-2004-м годах, а в работе над остальными произведениями приняли участие Jeff Lynne, David Gilmour и Jeff Beck. Сообщается также, что за альбомом последует тур, который начнётся в сентябре 2007-го года, а закончится в 2008-м году концертом в Ливерпуле.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 30 дек 2006, 9:12

В Интернете стартовал необычный конкурс. Победитель получит редчайшую возможность в течение целого дня работать в студии Abbey Road, записывая эту композицию, а оформление сингла выполнит Storm Thorgerson. Для участия в конкурсе необходимо записать собственную версию исполнения композиции “Arnold Layne” http://redirect.subscribe.ru/culture.mu ... layne.html и разместить её в Интернете http://redirect.subscribe.ru/culture.mu ... noldlayne/ в формате MP3.

Победителя определят большинство голосов слушателей и лично David Gilmour.
Конкурс продлится до 22 января 2007 года, а победитель будет объявлен 7 февраля.
ДЕРЗАЙТЕ! :)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 30 дек 2006, 9:20

В новогоднюю ночь зрители немецкого телеканала 3sat смогут
увидеть концерт воссоединившейся в 2005-м году группы Cream.
А затем, в полночь, начнётся трансляция исполнения
“The Dark Side Of The Moon”, фрагмента видео “Pulse”.
Также будет показан концерт в Чикаго тура “Vertigo” группы U2.

6 января 2007 г. в 17:05 (20:05 по московскому времени)
на телеканале BBC 2 в шоу Top Of The Pops 2 будет показан
видеоклип Дэвида Гилмора “Arnold Layne”, в котором принимает участие David Bowie.

8 января в 9:15 (12:15 по московскому времени) телеканал BBC 1
будет транслировать 45-минутный документальный фильм об
авиации, одним из героев которого станет Ник Мэйсон. Ник, Гэри
Ньюман (Gary Numan) и другие музыканты попытаются объяснить,
чем вызвана их страсть к полётам среди облаков.

А у нас? А у нас? А у нас только "квас"...
Последний раз редактировалось PSP Ср, 17 янв 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 17 янв 2007, 13:23

Компания Brandedmedia, занимающаяся надзором за авторскими
правами художников-оформителей, организовала опрос с целью
определить самую лучшую обложку музыкального альбома.
Вот пятёрка лидеров:
1. The Beatles – “Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band”;
2. Pink Floyd – “The Dark Side Of The Moon”;
3. The Rolling Stones – “Sticky Fingers”;
4. Scissor Sisters – “Scissors Sisters”;
5. Mike Oldfield – “Tubular Bells”.

Интересно, что в первых двух позициях рейтинга сошлись мнения как мужской,
так и женской части опрошенных. А вот на третье место большинство
мужчин поставили “Sticky Fingers”. Что касается женщин, то они
выбрали “Scissor Sisters”.

Примечательно также, что “Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band”
лидировал в опросе аудитории в возрасте от 35 до 65 лет.
Молодые - от 25 до 34 лет - меломаны отдали предпочтение
“The Dark Side Of The Moon”.


Вернуться в «Общение обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей