В связи с тем, что с 2001 года в Российской Федерации прекращены организация и проведение предметных олимпиад Соросовским комитетом, эстафету олимпиады по математике принял на себя Международный заочный математический кружок.
В апреле 2001 года была проведена первая олимпиада «Третье тысячелетие»
(взамен второго тура Соросовской олимпиады) для школьников с 7 по 11 класс.
В олимпиаде приняли участие более 45 тысяч школьников из России, Украины,
Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Латвии,
Польши, Венгрии, Израиля, Мексики, США.
В 2002 году состоялась вторая олимпиада, которая была рассчитана на школьников 5-11 классов.
Организатором олимпиады и председателем её жюри является Федотов Валерий Павлович, член-корреспондент Международной Академии информатизации, кандидат физ.-мат. наук. В прошлом, он был членом команды СССР на X Международной математической олимпиаде школьников, где получил золотую медаль.
класс | фамилия, имя участника | школа | баллы по задачам | сумма баллов | диплом | |||||
№1 | №2 | №3 | №4 | №5 | №6 | |||||
11 | Павлова Светлана | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 42 | I степени |
11 | Чижова Татьяна | № 3 | 7 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5 | 37 | II степени |
11 | Андреева Мария | № 3 | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 7 | 34 | III степени |
11 | Шубаков Алексей | № 3 | 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 31 | — |
10 | Ларионов Илья | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 38 | II степени |
10 | Котова Дарья | № 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | III степени |
10 | Шубаков Дмитрий | № 3 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 3 | 24 | — |
9 | Щипцов Владислав | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 7 | 39 | I степени |
9 | Койвистолайнен Андрей | № 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 35 | II степени |
9 | Лиепин Иван | № 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 35 | II степени |
9 | Чаусов Александр | № 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 35 | II степени |
9 | Ковалёв Дмитрий | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 1 | 1 | 30 | — |
9 | Худяков Ярослав | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 29 | — |
9 | Васильев Виктор | № 3 | 0 | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 28 | — |
9 | Синильников Роман | № 3 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | — |
9 | Сергеев Сергей | № 3 | 3 | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 25 | — |
8 | Шавердова Елена | № 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 0 | 33 | II степени |
8 | Еремеев Олег | № 3 | 7 | 7 | 2 | 7 | 7 | 1 | 31 | III степени |
8 | Жебелева Елена | № 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 26 | — |
8 | Яруничев Алексей | № 3 | 1 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | — |
8 | Минина Наталья | Город. | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | — |
7 | Богомолов Владимир | № 3 | 7 | 7 | 0 | 7 | 7 | 1 | 29 | II степени |
7 | Поликарпов Василий | № 3 | 4 | 3 | 7 | 7 | 7 | 1 | 29 | II степени |
7 | Бауэр Максим | № 3 | 0 | 0 | 7 | 7 | 7 | 0 | 21 | III степени |
Город. - школа Городка.
класс | фамилия, имя участника | школа | баллы по задачам | сумма баллов | диплом | |||||
№1 | №2 | №3 | №4 | №5 | №6 | |||||
11 | Шубаков Дмитрий | № 3 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 32 | III степени |
11 | Ларионов Илья | № 3 | 4 | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 28 | — |
10 | Щипцов Владислав | № 3 | 7 | 3 | 7 | 7 | 7 | 4 | 35 | II степени |
10 | Васильев Виктор | № 3 | 4 | 4 | 7 | 7 | 7 | 3 | 32 | III степени |
10 | Плотников Алексей | Закл. | 7 | 6 | 7 | 7 | 0 | 5 | 32 | III степени |
10 | Свириденко Станислав | № 3 | 7 | 5 | 7 | 7 | 0 | 2 | 28 | — |
10 | Худяков Ярослав | № 3 | 7 | 3 | 7 | 7 | 0 | 3 | 27 | — |
10 | Чаусов Александр | № 5 | 7 | 3 | 7 | 7 | 0 | 3 | 27 | — |
10 | Койвистолайнен Андрей | № 6 | 3 | 6 | 7 | 7 | 0 | 3 | 26 | — |
9 | Еремеев Олег | № 3 | 6 | 7 | 1 | 7 | 7 | 0 | 28 | — |
9 | Морозов Антон | № 3 | 4 | 7 | 2 | 7 | 7 | 0 | 27 | — |
9 | Шин Виктор | № 3 | 5 | 7 | 6 | 0 | 3 | 5 | 26 | — |
8 | Поликарпов Василий | № 3 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 40 | I степени |
8 | Тупиков Александр | № 6 | 7 | 7 | 7 | 4 | 0 | 7 | 32 | III степени |
8 | Афанасьева Ольга | № 2 | 7 | 8 | 7 | 3 | 0 | 3 | 28 | — |
8 | Богомолов Владимир | № 2 | 7 | 7 | 1 | 3 | 7 | 3 | 28 | — |
8 | Драбудько Наталья | Город. | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 7 | 24 | — |
7 | Глазунова Евгения | № 5 | 7 | 7 | 7 | 5 | 3 | 7 | 36 | II степени |
7 | Елизарова Наталья | № 6 | 7 | 7 | 7 | 0 | 4 | 7 | 32 | III степени |
7 | Мартинович Сергей | № 5 | 5 | 7 | 7 | 3 | 3 | 7 | 32 | III степени |
7 | Самсонов Глеб | № 3 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 7 | 32 | III степени |
7 | Стеганцева Юлия | № 5 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 7 | 32 | III степени |
7 | Широков Станислав | № 3 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 7 | 32 | III степени |
7 | Яковлев Дмитрий | № 3 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 7 | 32 | III степени |
7 | Ингинен Роман | № 5 | 4 | 7 | 0 | 5 | 3 | 0 | 19 | — |
6 | Павлов Дмитрий | № 3 | 7 | 3 | 7 | 7 | 4 | 7 | 35 | II степени |
6 | Зубанов Константин | № 3 | 5 | 3 | 7 | 7 | 3 | 7 | 32 | III степени |
6 | Самсонов Андрей | № 3 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3 | 7 | 26 | — |
5 | Александров Георгий | № 3 | 5 | 7 | 3 | 7 | 7 | 3 | 32 | III степени |
5 | Воробьёв Юрий | № 3 | 5 | 7 | 3 | 7 | 7 | 3 | 32 | III степени |
5 | Ермаков Александр | № 3 | 8 | 7 | 3 | 7 | 7 | 0 | 32 | III степени |
5 | Пухова Анастасия | № 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 | 28 | — |
5 | Бурова Виктория | № 3 | 5 | 6 | 1 | 6 | 7 | 1 | 26 | — |
5 | Рябов Никита | Закл. | 5 | 7 | 0 | 7 | 0 | 2 | 21 | — |
Город. — школа Городка.
Закл. — Заклинская школа.